Сухая победа

«М-СТАЙЛ» — «Руна». 0:2

На футбольном поле № 2 состоялась игра между командами «М-СТАЙЛ» и «Руна». Несмотря на все старания «черно-желтых», им так и не удалось «размочить» счет — «Руна» всухую победила соперника.

Первый тайм начинается с активных атак «бордово-белых». С разницей в несколько минут Гумар Гнутиков (№ 13) три раза направляет мяч в ворота «М-СТАЙЛа», но голкипер Евгений Пузачев (№ 1, капитан команды) не дает сопернику открыть счет.

Первая половина тайма проходит преимущественно на половине поля команды «М-СТАЙЛ», но в итоге «черно-желтым» удается перехватить инициативу. Игрок Артур Володин (№ 3) бьет по воротам соперника, но мяч пролетает мимо.

В ворота «Руны» назначается штрафной. Его берется исполнить Антон Савин (№ 8, «М-СТАЙЛ»), которого подбадривают запасные игроки на бровке:

— Давай, Тоха, как на тренировках! Ну почти…

«Почти» в футболе не считается, счет остается сухим. Но уже вскоре под громкий призыв своих болельщиков «Нужен гол!» Артем Петров (№ 10, «Руна») после напряженной борьбы у ворот открывает счет. Группа поддержки встречает первый гол оглушительным звуком дуделок и трещоток.

В концовке первого тайма игроки «Руны» владеют преимуществом, несколько раз бьют по воротам соперника, но вратарь «М-СТАЙЛа» Евгений Пузачев каждый раз спасает свою команду от пропущенного гола. В одной из попыток защитить свои ворота Павел Панченко (№ 5, М-СТАЙЛ») получает желтую карточку за неспортивное поведение. В свою очередь «черно-желтым» так и не удается реализовать голевые моменты до конца тайма.

В первой половине второго тайма Павел Слащев (№ 11, «М-СТАЙЛ») делает несколько хороших ударов, однако вратарь «Руны» Антон Бабиков (№ 1) надежен.

За десять минут до окончания матча «черно-желтые» берут тайм-аут, футболисты пытаются собраться и, видимо, обсуждают дальнейшую тактику.

В надежде «размочить» счет вся команда «М-СТАЙЛ» бросается в атаку, а в это время соперник убегает в контратаку, и после прострельной передачи Артем Петров (№ 10) приносит «Руне» второй гол на последних минутах игры. Матч завершается со счетом 0:2 в пользу «бордо-белых».

Судья Юрий Вендт отметил, что сегодня игра в целом была равной:

— В первой половине матча у команды «Руна» был незначительный перевес, продиктованный ошибками соперника. Уверенная игра в обороне давала «М-СТАЙЛу» надежду на второй тайм, но с завершением атак у них не заладилось. Моменты были, но результаты это не принесло.

Артем Петров (№ 10), автор голов этого матча, поделился впечатлениями от игры:

— Все ребята старались, у нас получилось выиграть. Игроки из «М-СТАЙЛа» не давали нам расслабляться, сыграли они достойно.

Капитан и вратарь команды «М-СТАЙЛ» Евгений Пузачев явно расстроен, но соглашается дать комментарий.

— Ребята бились, были опасные моменты, но их не реализовали. Все забрасывали на нашего лучшего бомбардира Павла Слащева (№ 11). Отдать должное «Руне» — классная сплоченная команда.