Пента-трик от «Короля»

«М-СТАЙЛ» — «Воробьевы горы». 1:9

Сразу после игры между «Что делать Консалт» и «НПО “ВМИ”» на поле вышли «М-СТАЙЛ» и «Воробьевы горы». У ветеранов турнира первые два матча закончились уверенными победами, а положение новичков в таблице было неоднозначным: одна победа и одно поражение.

С самого начала матча «Воробьевы горы» дали понять, что соперникам придется нелегко. Первая же атака «зелено-белых» ознаменовалась сильным ударом в левую штангу. Следующие минуты «ВГ» владели мячом и организовывали позиционные атаки, а игроки «М-СТАЙЛа» играли на контратаках.

Снова опасный момент у ворот команды «М-СТАЙЛ»: Роман Бойков (№ 11) делает длинную навесную передачу, Николай Кликин (№ 10) головой в одно касание посылает мяч в сторону ворот, но тот еле касается перекладины и улетает выше ворот. В ответной атаке Алексей Ожерельев (№ 4, «М-СТАЙЛ») проверил на прочность защиту противника: на огромной скорости прошел по левому флангу, пробил в дальний угол, но безрезультатно.

Первый гол забили «зелено-белые»: Максим Кликин (№ 1, вратарь «ВГ») отправил мяч на чужую половину поля по правому флангу, там его принял Дмитрий Королев (№ 7) и, сильно пробив в дальний угол, открыл счет матча. Команда «М-СТАЙЛ» не собиралась так просто отдавать победу. Василий Облиенко (№ 7, «М-СТАЙЛ») и Артемий Тунгусов (№ 2) нанесли по одному удару в створ ворот, но голкипер уверенно отбил удары.

В следующем моменте Артур Володин (№ 3) получил желтую карточку за срыв атаки, но тут же исправился, сравняв счет матча: после удара Антона Савина (№ 8, «М-СТАЙЛ») Максим Кликин (№ 1) не сумел зафиксировать мяч, и Артур отправил его в сетку ворот. Через пару минут похожий гол забили «ВГ», только теперь автором забитого мяча стал Николай Кликин (№ 10).

Третий гол команде снова принес капитан «ВГ»: Дмитрий Королев (№ 7) обыграл защитника, отдал пас на правый фланг Николаю Кликину (№ 10), тот обыграл вратаря и забил гол. Последовали несколько атак «М-СТАЙЛа» с участием Антона Савина (№ 8) и Алексея Ожерельева (№ 4), после чего первый тайм закончился.

— Команда уже несколько лет занимает призовые места в конце чемпионата. В чем секрет? — спрашиваю я у болельщиков «ВГ» Владимира и Мурата.

— Ребята уже не первый год работают и играют вместе, постоянно тренируются и выступают в течение года в других соревнованиях. Проводят матчи с душой, им нравится играть в футбол, поэтому в этом году нам точно нужно брать первое место!

Сразу после перерыва «зелено-белые» забили еще один гол: мяч отскочил от вратаря «М-СТАЙЛа» в Николая Кликина (№ 10, «ВГ»), и тот во второй попытки отправил мяч в ворота. «Рука! Рука!» — начали протестовать игроки «М-СТАЙЛ». Однако решение судьи неоспоримо: гол засчитан, 4:1. Антон Савин (№ 8, «М-СТАЙЛ») с центра на левый фланг отдал передачу на Алекея Ожерельева (№ 4), нападающий сильно приложился к мячу, но Максим Кликин (№ 1) без проблем зафиксировал его. Опасный момент у ворот команды «М-СТАЙЛ»:

Дмитрий Королев (№ 7) записал на свой счет еще одну штангу. Ответный удар нанес Артемий Тунгусов (№ 2, «М-СТАЙЛ»), но счет не изменился.

Вскоре Дмитрий Королев (№ 7) на противоходе забил вратарю соперника. В следующем моменте Дмитрий стал ассистентом: отобрав мяч у соперника, прорвался по правому флангу, отдал Дмитрию Князеву (№ 9), который увеличил счет до 6:1.

«М-СТАЙЛ» взяли тайм-аут с целью отдохнуть, а не обсудить тактику: сегодня «желтые» играли без замен!

«ВГ! Давай! Седьмой забивай!» — скандировали болельщики. Футболисты услышали коллег и организовали еще один гол: снова автором стал Дмитрий Королев (№ 7). «М-СТАЙЛ» не сдавалась: комбинацию разыграли Василий Облиенко (№ 7) и Алексей Ожерельев (№ 4), но счет изменить не смогли. Затем Дмитрий Королев (№ 7) вновь поразил ворота соперника. «Наш Король!» — кричали болельщики «ВГ». В ответ на это Дмитрий вежливо кланялся, положив руку на грудь.

«ВГ» снова воспользовались ошибкой вратаря: голкипер попал в нападающего «зелено-белых», тот направо отдал Дмитрию Королеву (№ 7), который забил последний гол в матче. Итоговый счет: 9:1.

— Полное преимущество «Воробьевых гор», счет говорит сам за себя. Тяжело новичкам еще проводить такие сложные матчи, особенно без замен. Но в следующем году «М-СТАЙЛ» может прибавить, нужно побольше тренировок для сыгранности и выносливости, — делится мнением судья Сергей Орлов.

— Играли без замен сегодня, все к концу матча уже выдохлись. У нас не было двух основных игроков: Игоря Наумова, нашего незаменимого защитника, и Паши Слащёва, который в прошлом матче забил четыре гола. Надеюсь, они сегодня больше заработают денег, чем мы пропустили голов, — с улыбкой рассказывает Евгений Пузачёв, капитан «М-СТАЙЛа».