«Нужно играть до конца»

«ЭЛКОД» — «НПО “ВМИ”». 2:2

За двумя огненными матчами в одни ворота последовал ничейный: на поле сошлись «НПО “ВМИ”» и «ЭЛКОД». Команды поделили между собой очки и не изменили своих положений в таблице.

Команда «НПО “ВМИ”» начала матч с середины поля. «ЭЛКОД» начали прессинговать, поэтому «красно-черным» ничего не оставалось, как пробивать издали. Один такой удар нанес Сергей Леонов (№ 8), но мяч пролетел справа от ворот. Ответную атаку развили «элкодовцы»: Руслан Шеремета (№ 8) отдал пас пяткой под удар Павлу Мыльникову (№ 2), но капитан команды пробил выше.

Многократно Алексей Комов (№ 11, «НПО “ВМИ”») разыгрывал мяч с партнерами, с каждой атакой все ближе подбираясь к вратарской противника. Одна такая атака ознаменовалась забитым голом: Алексей на скорости пробежал по правому флангу, отдал передачу на Андрея Биткина (№ 21), и тот в одно касание отправил мяч в сетку ворот. «ЭЛКОД» ответили первым ударом в створ ворот: нанес его Руслан Шеремета (№ 8), Алексей Степанов (№ 1, «НПО “ВМИ”») поймал мяч.

У «НПО “ВМИ”» последовала череда невынужденных ошибок и Виталий Карпенко (№ 2) отправил мяч в свои же ворота. Следующие минуты команды играли размеренно: ни те, ни другие не хотели допускать глупых ошибок, которые могли бы повлиять на исход матча. Последовало еще несколько ударов по воротам, но счет командам изменить не удалось. Первая половина встречи закончилась со счетом 1:1.

— Я не знаю, чего не хватает команде, уверен, мы все равно выиграем, поэтому нет смысла анализировать! — утверждает болельщик «ЭЛКОДа» Игорь. — Самое приятное в футболе — это победа, ради нее приезжают сюда и футболисты, и болельщики. Вот лично я уже 20 лет прихожу поддерживать команду и готов провести с ней еще столько же!

Второй тайм еще не начался, а «элкодовцы» уже успели получить предупреждение: Вячеслав Комков (№ 19) спорил с судьей касательно расположения футболистов соперника при вводе мяча в игру и записал на свой счет желтую карточку за неспортивное поведение. В начале второй половины «красно-черные» больше владели мячом, а «черно-зеленые» контратаковали во главе с Вячеславом Комковым (№ 19), один из опасных ударов которого пролетел немногим выше перекладины.

Вскоре «НПО “ВМИ”» увеличила счет в красивой комбинационной атаке: Владимир Киршин (№ 7) отдал по флангу передачу Алексею Комову (№ 11), капитан «прострелил» вдоль вратарской, и Алексей Поздяев (№ 14) в падении забил гол. «Клин клином вышибают», — подумали «элкодовцы» и тоже начали играть в пас и больше бить по воротам. Руслан Шеремета (№ 8) и Илья Прудько (№ 12) обменялись передачами, Илья мощно пробил в ворота, но Алексей Степанов (№ 1, «НПО “ВМИ”») удар контролировал.

Тем временем Андрей Биткин (№ 21, «НПО “ВМИ”») получил желтую карточку за нарушение правил замены игроков. По воротам «красно-черных» было нанесено не малое количество ударов. Самый опасный был в исполнении Павла Мыльникова (№ 2), но голкипер отбил и его. Пошел несильный дождь.

«НПО “ВМИ”» взяли тайм-аут, чтобы передохнуть. Близился конец матча, и следовало играть более внимательно, чтобы не пропустить, ну а забить еще один гол было бы не лишним. Выйдя на поле, «НПО “ВМИ”» ринулась в атаку: Андрей Успенский (№ 19) с аута отдал точную верхнюю передачу на голову Алексею Комову (№ 11), но его удар пришелся выше ворот.

«ЭЛКОД» довели быструю атаку до удара: Роман Чивилёв (№ 7) отдал пас с правого фланга на центр Руслану Шеремете (№ 8), но тот пробил во вратаря.

На последних минутах матча Олег Кузнецов (№ 89, вратарь «ЭЛКОДа») покинул пределы своей половины поля и тоже начал помогать в атаке, добавляя преимущества в нападении, но оставляя ворота незащищенными. В самом конце игры «черно-зеленым» все же удалось сравнять счет: Максим Руденко (№ 13) отдал голевой пас на Руслана Шеремету (№ 8), и тот пробил аккурат в дальний правый угол. Итоговый счет: 2:2.

— Равная игра была. В последние минуты «НПО “ВМИ”» немного расслабились, надо было повнимательнее с игроками разобраться. В первом тайме, мне кажется, много моментов упустила «НПО “ВМИ”», добавили бы немного движений, поактивнее сыграли, и победа была бы за ними, — делится мнением судья Сергей Орлов.