«Нормальная, хорошая игра»

«Руна» — «НПО “ВМИ”»-2. 3:0

Сразу хочется отметить игру «НПО “ВМИ”»-2. Ребята очень достойно боролись, явно играли сильнее, чем в прошлом году, и даже почти выиграли вторую партию у команды-чемпиона.

Но обо всем по порядку.

Первая партия. Счет пока равный — 2:2. Атака Алексея Желубенкова выводит «НПО “ВМИ”» вперед, 2:3 в их пользу. Семен Смирнов три раза подряд отбивает в защите мощнейшие атаки капитана «Руны» Алексея Пташинского, но очко все-таки достается «Руне» — 3:3. Атака первым темпом в исполнении Азамата Хамрудинова, и счет 6:8 — «НПО “ВМИ”» впереди. Отрыв «Руны», и на табло 14:9 уже в их пользу. Михаил Мочульский удачно атакует из 3-го номера — 15:9. Семен Смирнов каким-то чудом закрывает одиночным блоком атаку рослого руновца Ильи Свидлова. Очко «НПО “ВМИ”». Счет 16:10 в пользу «Руны». Блок Олега Ковалева — счет 22:11. Атака Алексей Васильева — 23:14, а затем со счетом 25:14 «Руна» выигрывает первый сет.

Во второй партии игроки «НПО “ВМИ”» поймали кураж, а руновцы, наоборот, чуть потеряли концентрацию. Уверенный отрыв «НПО “ВМИ”»: 0:2, 1:3, 2:4, 3:5, 3:7, 4:9, 6:10, 7:12, 8:14, 11:14, 12:16, 13:17, 13:19. Но затем «батарейки» «НПО “ВМИ”» «сели», а «Руна» сконцентрировалась. Разгромный рывок «бордовых»: 15:19, 18:19, 20:19, 21:20, 23:20. Подача «на вылет» от Азамата Хамрудинова, и счет 24:20 в пользу «Руны». Затем два очка «НПО “ВМИ”» — 24:22. Атака Ильи Свидлова под острым углом к сетке из 4-го номера площадки в 4-й площадки соперника ставит точку. 25:22, второй сет за «Руной», и 2:0 по партиям в их пользу.

Видимо, разозлившись после такой напряженной концовки второй партии, третью «Руна» начала сразу уверенно и мощно. Результативные атаки их основных бомбардиров плюс помощь Андрея Федорахина и Михаила Мочульского сделали свое дело. Счет: 3:1, 7:2, 8:4, 11:5, 14:7 в пользу «Руны». Красивый пас одной рукой связующего Дмитрия Пензина и Азамат Хамрудинов вколачивает мяч первым темпом в центр площадки соперника — 15:7. Далее 19:9, 22:11, 24:12. Очередная атака капитана «бордовых» заканчивает встречу — 25:12. 3:0 по партиям в пользу «Руны».

«Разочарованы проигрышем, — комментирует встречу капитан «НПО “ВМИ”»-2 Алексей Васильев. — Во второй партии реально могли победить, тем более хорошо вели по счету. В команде соперников есть действительно сильные игроки, но мне кажется, мы сами часто ошибались. Я думаю, что если бы было меньше ошибок с нашей стороны, то игра получилась бы продолжительнее».

Алексей Пташинский, капитан «Руны» поддержал «НПО “ВМИ”»-2:

— Соперники — молодцы, по сравнению с позапрошлым годом они здорово прибавили. Нормальная, хорошая получилась игра.