Меньше глупых ошибок

«НПО «ВМИ»»-2 — «НПО «ВМИ»»-3. 3:0

Очки в партиях: 25:14, 25:17, 25:4

Игроки «НПО “ВМИ”»-3 стартовали очень бодро, их соперники, наоборот, в начале немного растерялись. Первое очко в первой партии заработал для «тройки» Виктор Мосин, аккуратно пробив под заднюю линию — 0:1. Затем несколько удачных для «НПО “ВМИ”»-3 розыгрышей, еще один «выстрел» Виктора Мосина, результативная атака Сергея Караулова и на табло уже 0:7 в пользу «НПО “ВМИ”»-3. Такого перевеса никто не ожидал! Но дальше снайперский запал иссяк, и игроки «НПО “ВМИ”»-2 начали планомерно отвоевывать очко за очком.

Удар Олега Ковалева из 2-го номера площадки, и на табло 1:7. Сразу же последовала атака Семена Смирнова — 2:7. Звездный рывок из удачных атак в исполнении Владислава Юрченко, и 12:10 в пользу «двойки». Затем 21:14. На помощь «НПО “ВМИ”»-3 со скамейки запасных вышел Михаил Жамков, но партию закончил мощной атакой игрок «двойки» Олег Ковалев. 25:14.

Счет во второй партии открыл капитан «тройки» Александр Брезгин, в падении отбив мяч на сторону противника и попав в незащищенное место площадки между игроками. Затем ровный набор очков обеими командами: 3:3, 6:5, 8:7, 12:8 — «двойка» впереди. От «НПО “ВМИ”»-3 на площадку вышла Анна Тиханчук. Нападающих «двойки» Сергея Николаева, Алексея Васильева, Олега Ковалева уже было не остановить. Итог: 25:17 в пользу «НПО “ВМИ”»-2.

Третью партию «НПО “ВМИ”»-2 выиграла с подачи. Огромное количество «подач на вылет» — эйсов — получилось у игроков. Один только Семен Смирнов сделал 6 эйсов за партию. Не спасла «тройку» и вышедшая на замену Юлия Головина. Итог: 25:4 в пользу «НПО “ВМИ”»-2, и 3:0 по партиям.

После игр, как обычно, представители обеих команд взяли слово.

Виктор Мосин, «НПО “ВМИ”»-3:

— Понятно, что команда «НПО “ВМИ”»-2 однозначно сильнее. Мы уже играли с ними в тренировочном матче в спортзале КЦ. Однако было сильное желание дать бой. И в отдельные периоды игры нам это удавалась.

— Расстроились или все равно получали удовольствие от соревнования?

— В наших занятиях по волейболу есть немаловажный плюс — это приятная, дружественная атмосфера. С ощущением дружеской поддержки мы выходили на все игры. Каждый принимал свои промахи и был готов поддержать партнера по команде в случае неудачи.

Особого расстройства у нас не было, даже появилось некоторое удовлетворение от того, что есть улучшение навыков, появляется понимание основных принципов игры. Лично я получил удовольствие от этих соревнований. Думаю, партнеры по команде меня поддержат.

Алексей Васильев, «НПО “ВМИ”»-2:

— Начало было не совсем удачное — мы немного нервничали, боялись ударить в грязь лицом. Дальше играли более расслабленно и допускали меньше глупых ошибок. Хорошо, что победили, другой вариант мы не рассматривали ;).

Команда «НПО “ВМИ”»-3 молодцы, смогли навязать нам борьбу в первой партии. Я был на их тренировках где-то полгода назад, сейчас они явно прибавили, стали играть лучше. Желаю им успехов в волейболе. В следующем году, думаю, станут еще сильнее.

— Можете выделить лучшего в Вашей команде?

На мой взгляд, нельзя выделить конкретного игрока, благодаря которому победили, так как без командной игры в волейболе ловить особо нечего. Отмечу, пожалуй, что много очков выиграли за счет подач. И здесь выделю Семена Смирнова. Кажется, соперникам его подачи принимать было трудно.