«Главное-то — результат!»

«НПО “ВМИ”» — «Воробьевы горы». 3:0

Счет в первом сете первой партии открыл нападающий «Воробьевых гор» Николай Малицкий, заработав очко своей подачей. 0:1. Затем удачная скидка Дмитрия Королева, и 0:2. На это ответил атакой Игорь Номероцкий из «НПО» — 1:2. Затем «ВГ» вновь оторвались от соперника, набрав три очка, но удачная атака «красных» — Олега Ковалева, затем Александра Варако — сокращает это преимущество и делает счет 3:5. Игорь Номероцкий сделал пас, а Дмитрий Золотарёв пробил из 4-ой зоны, и удачно — 9:11.

В следующем розыгрыше эта же пара закрыла двойным блоком атаку Дмитрия Королева, и счет 10:11. Затем на табло 13:14, 15:17, 16:20 — впереди «ВГ». Грамотный «накат» Андрея Озерова под заднюю линию, и судья «перелистнул» счет на 17:20. После отличной атаки Николая Малицкого по рукам двойного блока, мяч отлетел глубоко к задней линии площадки. Игроки «красных» попытались его обработать, не получилось, и — 17:21. Но «НПО» — опытная команда, без боя сет отдавать не стала. Олег Ковалев атаковал из 4-го номера в линию, на табло — 20:21. Еще несколько хороших ударов в его исполнении, и 24:21. Контрольный мяч у «НПО».

Связующая Галина Вершинкина из «ВГ» кулаком перебила мяч под заднюю линию соперника, очко — 24:22. Атака со второй линии Николая Малицкого, и 24:23. Игорь Номероцкий закончил партию ударом из 3-й зоны, 25:23 в пользу «красных».

Дальше партии проходили с явным перевесом «НПО»: 0:1, 2:2, 4:2, 6:3. Два «эйса» подряд на подаче Игоря Номероцкого, и счет 8:3. Затем 11:5, 14:6, 17:8, 20:9. Дмитрий Королев одиночным блоком закрыл атаку Олега Ковалева — 20:10. Далее 22:11.

Закончил партию снова Игорь Номероцкий подачей на вылет — 25:11, и 2:0 в пользу «НПО “ВМИ”».

В первом розыгрыше третьей партии — высокая «доводка» мяча, Дмитрий Королев атаковал прямо со второго касания, 0:1 в пользу «Воробьевых гор». В ответ Александр Варако пробил блок-аут, 1:1. Затем 5:1, 7:4, 10:7, 15:9, 18:11, 21:12, 23:12 — «НПО» впереди. Атака Александра Варако из 2-ой зоны в диагональ, и счет критичный для «ВГ»: 24:12. Дмитрий Королев нашел брешь в двойном блоке, провел мяч между рук блокирующих и сеткой — 24:13, но последующая атака капитана «красных» ставит в игре точку: 25:13 и 3:0 по партиям в пользу «НПО».

Николай Малицкий из «ВГ» после игры не скрывает разочарования:
— Много у нас было ошибок на самом деле!
— Николай, во вторник Вы играли с «Руной» — можете сравнить с сегодняшней встречей?
— С «Руной» мы играли гораздо лучше. И сегодня мы настраивались на победу. Но, к сожалению… С другой стороны, наш уровень растет по сравнению с прошлыми годами.

Главный судья Лариса Погодина поддержала «ВГ»:
— Честно говоря, я не должна ни за кого болеть, но… в первой партии «Воробьевы горы» показали себя очень хорошо. Мне показалось, главная проблема была в настрое. Я в конце второй партии капитану Дмитрию Ковалеву сказала — как много зависит от твоего настроя! Ты сникаешь, и это отражается на команде. Но у Дмитрия, насколько я поняла, дала о себе знать старая травма, и он не смог себя в полной мере проявить.

А «НПО» я немного не узнала по первой партии, мне кажется, они расслабились. Правда, у них еще не все сильные игроки вышли на площадку (Некоторые игроки в отпуске, а травмированный Илья Малиновский наблюдал за игрой со скамейки запасных, готовый прийти на помощь, но в итоге не понадобилось. — Прим. ред.).

— …да, в первой партии ребята не «вошли» в игру, заторможенные были, — согласился Игорь Номероцкий.

— Но главное-то — результат! — подключился к разговору капитан «красных» Александр Варако.
— Александр, кого бы Вы отметили в своей команде сегодня?
— Я считаю, что Малиновский сыграл сегодня безошибочно, и даже не устал! (смеется). Мы его очень ждем, если серьезно.