«В футболе так бывает»

«Что делать Консалт» — ЭЛКОД». 2:1

15 июля состоялся матч, благодаря которому определился серебряный призер чемпионата по футболу. Команда «Что делать Консалт» встретилась с «ЭЛКОДом». Борьба была серьезной, интрига сохранялась до конца матча. Он получился зрелищным и интересным.

Капитан команды «ЭЛКОД» Павел Мыльников за три минуты до матча предложил:

— Может, уже начнем?

— Как же мы начнем без капитана другой команды? – сказал судья Сергей Орлов.

В это время на поле вышел капитан «ЧДК» Руслан Уваров (№4). После традиционного приветствия команд матч заключительного футбольного дня начался.

На первых же минутах Илья Прудько (№12) из «ЭЛКОДа» попытался пробить по воротам «ЧДК». На этом атака не закончилась: после удачной передачи Романа Чивилева (№7) мячом завладел Руслан Шеремета (№8) и ударил по воротам «синих».

Опасные моменты сыграли свою роль, игроки «ЧДК» активизировались. На третьей минуте первого тайма мяч оказался у Ильи Сойкина (№8), и он забил в этом матче первый мяч. Инициатива перешла к «синим», они начали навязывать сопернику свою игру. «ЭЛКОД» на время ушел в оборону.

У «ЧДК» произошли замены. Общий темп игры стал быстрее, атаки «синих» участились. Но развить преимущество в первом тайме «ЧДК» не удалось.

Первый тайм закончился со счетом 1:0.

В перерыве на поле вышла группа поддержки «ЧДК». Девушки станцевали под композицию We will rock you.

Перед вторым таймом игроки поменялись площадками. Нервы у болельщиков были на пределе. Эмоции захлестывали и игроков.

Сергей Коваленко (№3) и Эрнест Атамурадов (№10)постоянно атаковали с флангов. Вратарь «ЭЛКОДа» Олег Кузнецов (№89) часто выбегал из ворот в поле, стараясь помочь своей команде. А в одной из контратак Максим Руденко (№13) реализовал выход один на один с вратарем «синих». Счет стал 1:1.

— Шикарно! — кричали болельщики «ЭЛКОДа».

А болельщики «ЧДК» затянули песню: «Мы приехали, чтобы победить!»

— Нужен гол, нужен гол! – надрывались фанаты с обеих сторон.

В это время капитан «ЭЛКОДа» Павел Мыльников снова попытался вывести партнера один на один с вратарем, но мяч перелетел через все поле и оказался в руках у вратаря «ЧДК» Дмитрия Винюкова (№1).

— Ребята, у вас осталось четыре минуты. Соберитесь! – кричали болельщики игрокам.

Пошли одна за другой скоростные атаки. И за две минуты до конца игры Сергей Коваленко (№3) сделал прострел в штрафную «ЭЛКОДа», и Илья Слатнов (№11) переправил мяч в ворота. Счет стал – 2:1 в пользу «ЧДК». Последняя минута матча ничего не изменила.

Болельщики «Что делать Консалт» поздравили команду с победой и вторым местом в турнирной таблице, а болельщики «ЭЛКОДа» поблагодарили своих игроков за красивую игру.

После матча комментарий дал вратарь «ЭЛКОДа» Олег Кузнецов:

— Последний гол? Что поделать. Так бывает в футболе, кто-то где-то не дотянулся. Хочу похвалить нашу команду, мы играли без замен, сражались до последнего и, на мой взгляд, достойно. Большое спасибо всем нашим болельщикам.

Эрнест Атамурадов, игрок «ЧДК»:

У нас сегодня была хорошая игра, мы выиграли 2:1, наши болельщики довольны.

Судья Юрий Вендт подвел итог матча:

— Команды бились отчаянно, не жалея ни себя, ни соперника. По мастерству обе команды сильные и были достойны друг друга.